Визначте коефіцієнт тертя між бруском масою 200 г і поверхнею парти, якщо сила тяги, прикладена до

нього становить 0,8 Н. Срочно нужен ответ!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
F = uN
u = F : N
u = 0,8 : 0,2 = 4
Отвечает Шинкаренко Никита.

Ответ:

Объяснение:

m = 200 г = 0,2 кг

сила трения скольжения по модулю равна силе тяги:

Fтр = Fт = 0,8 Н

сила нормальной реакции опоры:

N = m*g = 0,2 * 10 = 2 Н

из формулы силы трения:

Fтр = μ*N

выразим коэффициент трения:

μ = Fтр/N = 0,8/2 = 0,4