Сторона параллеограмма равна 4,4см,а диагональ,равная 40см,образует с ней угол в 30%.. Найдите

площадь параллеограмма?​как решать? 1)17602)883)1764)28,8

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Диагональ делит параллелограмм на 2 равных треугольника.

Площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними определяется по формуле:

Sтр = (1/2)absinα.

Для параллелограмма надо умножить на 2 и получим:

Sпар = absinα = 4,4*40*(1/2) = 88 см².