Вычислить: 3-2i/-2+i​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

-8/5 - 1/5*i

Пошаговое объяснение:

Теория

z1/z2 = a+bi / c+di = (a+bi)(c-di) / (c+di)(c-di)

Решение задачи

3-2i/-2+i​ = 3-2i*(-2-i)/(-2+i​)*(-2-i) = -8/5 - 1/5*i