СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ Все рёбра правильного икосаэдра увеличили в 5 раз. Во сколько раз увеличится

площадь его поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Ответ:

25 раз.

Объяснение:

площадь поверхности тетраэдра равна

сумме площадей его граней, которые равны на

s =   \sqrt{ \frac{3}{4} }  \times 4^{2}

поэтому увеличении рёбер в 5 раз, площадь поверхности увеличится в 25 раз.