Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр 80 см,а боковая сторона на 7 см

больше основания ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Ответ:

22 см - основание

29 см - боковая сторона

Объяснение:

Пусть основание х, тогда боковая сторона х + 7.

По условию Р = 80 см.

Составим и решим уравнение:

х + (х + 7) + (х + 7) = 80

3х + 14 = 80

3х = 80 - 14

3х = 66

х = 66 : 3

х = 22 - основание

22 + 7 = 29 - боковая сторона