ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Обчислити: 1) sin^2 45°-cos60°; 2) tg^2 60°+sin30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.

Ответ:

1) 0

2) 3,5

Объяснение:

1) (√2/2)²-1/2 =1/2-1/2 = 0

2) (√3)² + 1/2= 3+1/2=3,5