(x-1 8/9) + 3 17/19 = 4 14/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Пошаговое объяснение:

(x - 1\frac{8}{9} ) + 3 \frac{17}{19}  = 4 \frac{14}{19}  \\  (x -  \frac{17}{9}) +  \frac{74}{19} =  \frac{90}{19}  \\  x -  \frac{17}{9}+  \frac{74}{19} =  \frac{90}{19} \\ x +  \frac{343}{171}  =  \frac{90}{19}  \\ x =  \frac{90}{19}  -  \frac{343}{171}  \\ x =  \frac{467}{171}