Помогите пожалуйста даю 30 баллов Из круга, радиус которого 25 см вырезан сектор с дугой 60°.

Найдите площадь оставшейся части круга

Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.

Дано:

Круг(О;25)

угол АОВ=60°

Найти:

S ост.-?

Решение:

Sост=Sкруга-S ABC

Sкруга =625П

S ABC= П*625*60/360=104

Sост= 520П/6=260П/3=272,27136

(П-число ПИ(3,14))