Из круга которого радиус 10см вырезан сектор с дугой 60°. найдите площадь оставшейся части круга


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
S(круга) = ПИ*R в квадрате
S=3.14*10  в квадрате =314
Весь круг 360 градусов, значит сектор с дугой 60 градусов - одна шестая часть.
314/6=52,3(3) см.кв- площадь вырезанного сектора.
S ост. части круга 314-52,3=261,7см.кв