Из круга радиус которого 10 метров вырезан сектор с дугой 60 градусов Найдите площадь оставшейся

части

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.
Площадь оставшейся части = площадь круга -площадь сектора
Площадь =πr²- (πr²60°/360°) =π10²- (π10²/6)=(600π-100π)/6=500π/6