Найдите высоту параллелограмма, если основание на 1 м больше высоты, а площадь параллелограмма

равна 20 м2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

S = a * h, где а - основание или сторона, h - высота, опущенная на сторону

20 = (h+1) * h

20 = h^2 + h

Имеем квадратное уравнения, корни которого равны:

h = 4

h = -5 - не удовлетворяет условию (h>0)

Значит высота равна 4, а основание равно 5

Ответ: 4