Треугольник ABC равнобедренный, AB=DC. Внешний угол для угла С равен 104°. Найти угол В.


Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.

Ответ:

28 градусов

Объяснение:

Тр-к АВС ; АВ=ВС

Внешний угол для <С=104 градуса

Найти : <В

<АСВ=180-104=76 градусов

<А=<АСВ=76 градусов

<В=180-2×<АСВ=180-2×76=28 градусов