Дано, что ΔCBA — равнобедренный. Основание BA треугольника равно 1/5 боковой стороны треугольника.

Периметр треугольника CAB равен 220 см. Вычисли стороны треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

100 см,  100 см,  20 см.

Объяснение:

Пусть ВС=АС=х см, тогда АВ=х/5 см.

х+х+х/5=220

5х+5х+х=1100

11х=1100

х=100

ВС=АС=100 см,  АВ=100:5=20 см.

Отвечает Таипова Алия.

Ответ:

100 см,  100 см,  20 см.

Объяснение:

Пусть ВС=АС=х см, тогда АВ=х/5 см.

х+х+х/5=220

5х+5х+х=1100

11х=1100

х=100

ВС=АС=100 см,  АВ=100:5=20 см.