Найдите угол С треугольника АСЕ,если угол А равен 35 градусам,а угол Е в 2 раза больше угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Ответ:

75°

Объяснение:

∠Е=2*35=70°

∠С=180-70-35=75°

Отвечает Мамуль Елизавета.

сумма углов любого треугольника равна 180°, значит, два оставшихся угла С и Е в сумме составляют 180°-35°=145°,  угол Е равен 35°*2=70°, значит, на долю угла С приходится 145°-70°=75°