СРОЧНОО, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! АBCD параллелограмм, площадь равна 126 см^2. Найдите периметр

параллелограмма, если его высоты равны 14 см и 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

Ответ:

Р=30см.

Объяснение:

S=a*h

126=a*14

a=126÷14

a=9 см. одна сторона

126=b*21

b=126÷21

b=6 см. вторая сторона

Р=(9+6)*2=30см.