В правильный треугольник вписана окружность радиуса 3 см. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

радиус вписанной окружности : r=a√3/6

3=a√3/6

a√3=3*6

a√3=18

a=18/√3

a=6√3

площадь равностороннего треугольника:

S=a^2*√3/4

S=108√3/4

S=27√3 см^2

Ответ: S=27√3 см^2

Объяснение: Если будут какие-то вопросы пишите