Треугольник АВС - прямоугольный, ВН-высота. Найти ВН, АВ, СВ, если АН=36, НС=25 помогите срочно,

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

BH²=AH×HC=36×25=900

BH=30.