Помогите пожалуйста 66.12 Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите меньший из них. Заранее

спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

30°

Объяснение:

Составим уравнение:

x + 2x + 3x = 180°

6х = 180°

х = 30° (первый угол)

2 * 30 = 60° (второй угол)

3 * 30 = 90° (третий угол)

Но так как нам нужен меньший из углов, то ответом будет 30°.