Объём прямой десятиугольной призмы равен 52см3. Площадь основания увеличили в 10 раз, длину высоты

призмы уменьшили в 13 раз. Вычислить объём получившейся призмы. 1) 40см32) 400см33) 80см34) 676см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ: 1) 40 см³

Объяснение:

V= S·h

площадь основания увеличили в 10 раз, ⇒S₁=10S

длину высоты призмы уменьшили в 13 раз, ⇒h₁=h/13

Тогда объём получившейся призмы V₁=S₁·h₁ =10S·h/13 =S·h·(10/13)=V·(10/13) = 52 ·(10/13)=40 см³