решите уравнение 1) 4*(х-1)=8*(2-х) 2) (8-3х)-(4+2х)=9 3) х/3+х/6=1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . СРОЧНО.

ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

ответ будет

1 x=4

2 x=2

3x= 7

4 x=4

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

4x-4=16-8x

4x+8x=16+4

12x=20

x=20/12,x=5/3,x=1 2/3

2)8-3x-4-2x=9

-5x=5

x= -1

3)x/3+x/6=1

2x+x=6

3x=6

x=2 (приводим к общему знаменателю)