В треугольнике ABC: AC=16дм, уголA=30°, угол C=105°. Найдите BC Помогите пожалуйста очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

8 см

Объяснение:

Дано: ΔABC, ∠A=30°, ∠B=105°, AС=16см. Найти BC.

∠С=180-(105+30)=45°

По теореме синусов

ВС=АВ*sin30:sin45=16*0,5:(√2/2)=8 см.