сторона основания правильной шестиугольной призмы равно 12 а высота равна 10^3. вычесли объем

призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

216000√3 куб. ед. (естли единицы измерения не указаны)

Объяснение:

Объем призмы равен произведению площади основания на высоту:

Spr = Sосн * h

Площадь правильного шестиугольника можно найти по формуле:

S = \frac{a^{2} * 3\sqrt{3} }{2} = \frac{12^{2} * 3\sqrt{3} }{2} = \frac{144 * 3\sqrt{3} }{2} == 72*3\sqrt{3} = 216\sqrt{3}

Spr = 216√3 * 10³ =216√3 * 1000 = 216000√3 куб. ед.