Дівчинку задумала число помножила його на -1 2/3 потім отриманий добуток зменшила на 1,7, і в

результаті отримала 3,8 , яке число задумала дівчинка СРОЧНОООООО даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

(Х×1 2/3)-1,7=3,8

1 2/3х=3,8+1,7

1 2/3х=5,5

5/3х=5 1/2

х=11/2÷5/3

х=11/2×3/5

х=33/10

х=3,3

Отвечает Сайфетдинов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х * (-1. 2/3)) - 1,7 = 3,8

-1. 2/3х - 1,7 = 3,8

-1. 2/3х = 3,8 + 1,7

-1. 2/3х = 5,5

-5/3х = 5. 5/10

-5/3х = 55/10

х = 55/10 : (-5/3)

х = 55/10 * (-3/5)

х = 11/10 * (-3/1)

х = -33/10

х = -3. 3/10 или -3,3