В треугольнике MNP угол ∠M равен 90°, а угол ∠N на 40 больше угла ∠P. Найдите углы ∠P и ∠N.


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.

Ответ:Сумма углов треугольника равна 180°.
180-90=90° сумма углов M и L.
x это угол L. x+40 это угол M.
x+x+40=90
2x=50
x=25° угол L
25+40=65° угол M

Объяснение: