Вычисли sin y, cos y, если tg y=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Tga=0,75; sina=?; 0,75=75/100=3/4

1+tg²a=1/cos²a

cos²a=1 / (1+tg²a) = 1 / (1+9/16) = 16/25

sin²a=1-cos²a==1-16/25=9/25

sina=±3/5