Упростите выражение и найдите его значение при заданных значениях переменных. -1/3m*(-3/4n)*20p

при m= -3/20 p=4/9 n= -30

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.
-1/3*(-3/20)*(-3/4*(-30))*20*4/9=1/20*45/2*80/9=3600/360=10
Отвечает Шкуро Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (-1/3 * (-3/4) * 20) * m * n * p =

(1/4 * 20) * mnp = 20/4mnp = 5mnp

5 * (-3/20) * (-30) * 4/9 =

(5*(-30)) * (-3/20 * 4/9) =

-150 * (-1/5 * 1/3) = -150 * (-1/15) =

150/15 = 10

Ответ: 10