В треугольнике авс, угол а равен 60°, угол в равен 45°, ас равно 5см, найдите сторону вс


Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.

Ответ:

2,5√6 см

Объяснение:

воспользуемся теоремой синуса

|AC|/sinB=|BC|/sinA

|BC|=|AC|sinA/sinB=5*sin60/sin45=5(√3/2)/(√2/2)=5√(3/2)=2,5√6