в прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с гипотенуза аб равна 7 см угол а равен 30 градусов

найдите катеты ас бс

Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.

Ответ:

bc=1/2ab  катет лежащий напротив угла 30° равен половине гипотинузы

bc=3.5

ac²=49-12.25

ac²=36.75=36 3/4

ac=√147/2

Объяснение: