Во время Водяного Перемирия на водопой к реке Выйнгунге пришли 135 буйволов,что в 2 раза меньше,чем

оленей. А количество волков,пришедших к реке,составляло 1,5 часть от количества буйволов и оленей. Сколько всего буйволов,оленей и волков пришло к Вайнгунге на водопой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:1) 135 х 2 = 270(оленей)

2) 270 + 135 = 405 ( оленей и буйволов)

3) 405 ÷ 1/5 = 81 (волков)

4) 405 + 81 = 486 ( животных)

Пошаговое объяснение: