Во время Водяного Перемирия на водопой к реке Вайнгуге пришли 135 буйволов, что в 2 раза меньше чем

оленей. А количество волков,пришедшик к реке, состовляло 1-5 от количества буйволов и оленей. Сколько всего буйволов, оленей и волков пришло к Вайнгунге на водопой?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1)135*2=270 оленей
2)270+135=405 всего буйволов и оленей
3)405/5=81 волков
4)405+81=486 всего всех