Во время водяного перемирия на водопой к реке вайнгунге пришли 135 буйволов что в 2 раза меньше чем

оленей фклличество волков пришедших к реке составляло 1/5 от колечества буйволов и оленей сколько всего буйволов оленей и волков пришло к вайнгуле на водопой?)

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.
1) 135 х 2 = 270(оленей)
2) 270 + 135 = 405 ( оленей и буйволов)
3) 405 ÷ 1/5 = 81 (волков)
4) 405 + 81 = 486 ( животных)

Ответ: к водопою пришли 486 животных