Во время водяного перемирия на водопой к реке вайнгунге пришли 135 буйвалов что в 2 раза меньше чем

оленей. а количество волков пришедших к реке составяло1/5 от количества буйволов и оленей . сколько всего буйвалов оленей и волков пришло к вайнгунге на водопой?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
1)135*2=270(шт.)-оленей пришло на водопой.
2)135+270=405(шт.)-буйволов и оленей пришли на водопой.
4)405:5=81(шт.)-волков пришло на водопой.
5)405+81=486(ж.)-пришло на водопой.
Отвечает Попова Анастасия.
1) 134*2=268(о)- пришло оленей
2) 268+134= 402(г)- вместе оленей и буйволов.
3) 402/5 =80,4(в)
4) 402+80,4=482,4(г)-пришло всего.
Ответ:482 буйволов, оленей и волков пришло к вайнгунге.