Определите вид треугольника ABC, если A(0;0); B(2;1); C(1;-1). (подробно с решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

Сторона АВ равна корню из 2^2 +1^2=5

Сторона AC равна корню из 1^2 + 1^2=2

Сторона ВС равна корню из (2-1)^2 +

(1+1)^2=5

АВ=ВС, значит треугольник

равнобедренный

Объяснение:

Поставь лучший ответ за старания