Параллельные прямые А и В пересечены секущей С. один из односторонних углов в 4 раза больше

другого. Найти все образовавшиеся углы. Срочно, ребятки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.

Объяснение:

<5=х градусов

<4=4х градусов

<4+<5=180

4х+х=180

5х=180

Х=36 градусов

<5=36 градусов

<4=4×36=144 градуса

<1=<5=36 градусов как соответственные

<8=<4=144 градуса как соответственные

<2=<8=144 градуса как внешние накрест лежащие

<6=<4=144 градуса как внутренние накрест лежащие

<7=180-<2=180-144=36 градусов как внешние односторонние

<3=<7=36 градусов как соответственные