ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНТ СРОЧНО Сторона равностороннего треугольника равна 6√3 см. Вычисли:

площадь треугольника; радиус окружности, вписанной в треугольник; радиус окружности, описанной около треугольника. S= 3–√ см2; r= см; R= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

1)

S=\frac{(6\sqrt{3})^2\cdot \sqrt{3}}{4} =\frac{36\cdot3\cdot \sqrt{3}}{4}=27\sqrt{3}

2)

R=\frac{6\sqrt{3}\cdot \sqrt{3}  }{3} =6

3)

r=\frac{6\sqrt{3}\cdot \sqrt{3}  }{6} =3