Две стороны треугольника равны 5 и 6 см, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

√31 см.

Объяснение:

а=5 см,  в=6 см,  ∠α=60

По теореме косинусов с²=а²+в²-2ав*cosα=25+36-60*1/2=61-30=31;

с=√31 см.

1 0