Даны точки M(-2; 6; -2) и N(3; -1; 0). Найдите координаты вектора →M→→→→N→→ и его длину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.

Ответ:

M(-2;6;-2)\ ,\ \ N(3;-1;0)

Координаты вектора  \overline{MN}=(3+2;-1-6;0+2)=(5;-7;2)

Длина вектора   \Big|\overline{MN}\Big|=\sqrt{5^2+(-7)^2+2^2}=\sqrt{25+49+4}=\sqrt{78}