Упростите: tg 30 tg 23° tg 30° tg 67° tg 87°. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО СДЕЛАТЬ ДАМ 50

БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.

Відповідь:

Пояснення:

Так как tg(90°-x)=ctgx=1/tgx то

tg 30° tg 23° tg 3° tg 67° tg 87°= tg 30° tg (90°-67°) tg(90°-87°) tg 67° tg 87°= tg30°×1/tg67° × 1/tg 87° × tg 67° × tg 87° =tg30°=1/√3