Дан треугольник ABC,угол С=90°,СМ-,биссиктриса,CH-высота.Найти угол MCH,если угол B=80° СРОЧНО

ДАМ 20 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

Ответ:

35

Объяснение:

МСВ=45, т.к. биссектриса прямого угла

НСВ=90-80=10, т.к. В=80, а СНВ=90

МСН=45-10=35