Бабушка принесла 5 пакетов мандаринов, в каждом из них по 3 кг. Сколько кг мандаринов принесла

бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

15 кг

Пошаговое объяснение:

умножаем число пакетов на их вес :

5 × 3 = 15 кг

либо же прибавляем 5 раз по 3:

3+3+3+3+3= 15 кг

Отвечает Белова Аня.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Принесла - 5 пакетов

В 1 пакете - 3 кг мандаринов

Найти:

Сколько всего кг мандаринов - ? кг

Решение:

1) 5 · 3 = 15 (кг) - Мандаринов в 5 пакетах

Ответ:

15 кг