Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CO2->CaCO3->Ca(HCO3)->CO2->CO

Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 t= CaCO3 + H2O + CO2

CO2 + C = 2CO