Конусообразную заготовку, радиус основания которой 3 √2 дм, а высота -6 дм. переплавили в шары

радиуса 2 см. Сколько получилось шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

из конуса получилось 216 шаров

Объяснение:

Теория:

V = (πR²h)/3 - объём конуса

V = (4πR³)/3 - объём шара

2 см = 0,5 дм

Решение:

1)  \displaystyle \frac{\pi *(3\sqrt{2})^2*6 }{3}=\pi *18*2=36\pi - объём конуса
2) \displaystyle 36\pi:\frac{4\pi *(0,5)^3}{3} =36\pi *\frac{3}{4\pi *0,125} =\frac{36*3}{0,5}=108*2= 216