СРОЧНО!!! В треугольнике ABC с прямым углом С и высотой СН катет ВС равен 6V3 см, а отрезок BH

равен 9 см. Найдите острые углы прямоугольного треугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.
Ответ:

Объяснение:
Треугольник BCH тоже прямоугольный с гипотенузой BC = 6√3 и катетом BH = 9.
cos B = BH/BC = 9/(6√3) = 3/(2√3) = √3/2
B = 30°
A = 90° - 30° = 60°