угол при вершине равнобедренного треугольника равен 56 градусов. найдите углы при основании этого

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Акежан.

Ответ:

∠В=56°

∠А=∠С=(180-56)÷2=62°

Объяснение:

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ: 62°;62°

Объяснение:

по свойству углов при основании (они равны) у равнобедренного треугольника, а т.к. сумма всех углов в треугольнике 180°, то каждый угол при основании равен (180°-56°)/2=62°