Стороны треугольника равны 22 см, 19 см и 29 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого

являются середины сторон данного треугольника, СРОЧНО ВРЕМЕНИ НЕТ ПОЖАЛУЙСТА дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

35 СМ

Объяснение:

АВ=19см

ВС=22см

АС=29см

Пусть М принадлежит АС

К принадлежит АВ

Д принадлежит ВС

КД, ДМ, МК средние линии Δ АВС

КД= \frac{1}{2}АС = \frac{29}{2} = 14,5 см

ДМ= \frac{1}{2} АВ = \frac{19}{2} = 9,5см

МК= \frac{1}{2} ВС = \frac{22}{2} = 11 см

Р P_{KDM} = 14,5+9,5+11 = 35 см