Х(5-х)(х-16,5)=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

х(5-х)(х-16,5)=0

1) x=0

2) 5-x=0

x=5

3) x-16,5=0

x=16,5

Ответ:0; 5; 16,5.

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

x(5-x)(x-16,5)=0

(. 33)

x(5--x)(x- ----)

(. 2 )

x=0

5-x=0

33

x- --- =0

2

x=0

x=5

33

x =0, x =5, x = ---

1 2 3 2