Углы треугольника относятся как 2:4:9.найти внешние углы треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.

Ответ:

Сумма внутренних углов 180°

2х+4х+9х=180°

15х=180

х=12°

2х=12×2=24

4х=4×12=48

9х=9×12=108

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

2x+4x+9x=180

15x=180

x=12

т.о углы треугольника будут 2*12=24, 4*12=48,  9*12=108

Следовательно внешние углы будут равны:

1) 180-24= 156°

2) 180-48=132°

3) 180-108= 72°