Найдите углы треугольника ABC, если ∠A:∠B:∠C= 2:3:4. За х примите коэффициент пропорциональности


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

40°   60°    80°

Объяснение:

∠A=2х;  ∠B=3х;  ∠C=4х

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20

∠A=2*20=40°;  ∠B=3*20=60°;  ∠C=4*20=80°