Спростіть вираз - 0,6(16b - 5) - (2,9b - 8) - 4(4 - 1,5b), якщо b = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Ответ

-0,6(16b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) = -9,6b + 3 -2,9b +8 - 16 +6b = -6,5 b -5

при b = 9/30 = -6,5* 9/30 -5 = -13/2*9/30 = -39/20 -5 = -1 19/20 - 5 = -6 19/20

Пошаговое объяснение: