СРОЧНО!!!!!! Даю сто балів. Зовнішній кут рівнобедреного трикутника дорівнює 130 градусів. Знайти

кити трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

Объяснение:

Внутренний угол - (180-130)=50°, тогда два варианта решения:

1. если угол 50° при вершине, то два угла при основании -

(180-50)/2=65°;

2. если угол 50° при основании, то угол при вершине -

(180-50*2)=80°.

Ответ: 1. - 50°, 65°, 65°; 2. - 80°, 50°, 50°.